2021年石家庄市三好学生等评优学生名单公示

时间 2022-03-17 08:57:58   阅读次数
  • 公 示

    根据《石家庄市教育局关于评选2021年度市级三好学生进班集体等先进个人先进集体的通知》文件要求,按照公正、公平、公开的原则和规定程序,经过认真缜密的评审复核,评选出先进班集体15个、学雷锋先进班7个、市级三好学生48名、优秀学生干部21名、学雷锋先进个人7个。现将

    获奖名单面向全校师生公示如下:

    2021年市级先进班集体汇总表

    填表人 电话 县(市、区)教育局/直属学校盖章
    县(市)区、 学校、班 班主任姓名
    石家庄市裕华区 石家庄学院马克思主义学院2020级思想政治教育一班 田燕佳
    石家庄市裕华区 石家庄学院化工学院2019级化学工程与工艺1班 冯笑颜
    石家庄市裕华区 石家庄学院资环学院2019级人文地理与城乡规划专业 孙东伟
    石家庄市裕华区 石家庄学院物理学院机电学院2019级电子信息工程1班 李千
    石家庄市裕华区 石家庄学院理学院2019级数学与应用数学3班 潘利双
    石家庄市裕华区 石家庄学院美术与设计学院2020级动画1班 董晶晶
    石家庄市裕华区 石家庄学院外语学院2020级英语本科三班 王立洋
    石家庄市裕华区 石家庄学院音乐学院2019级音乐学本科2班 刘贺
    石家庄市裕华区 石家庄学院教师教育学院2020级特殊教育本科1班 陈宏
    石家庄市裕华区 石家庄学院体育学院2020级体育教育本科2班 冯华
    石家庄市裕华区 石家庄学院经济管理学院2019级会计学本科2班 李晓岑
    石家庄市裕华区 石家庄学院文学与传媒学院2020级汉语言文学4班 马文涛
    石家庄市裕华区 石家庄学院计算机科学与工程学院2020级软件工程1班 贾贝
    石家庄市裕华区 石家庄学院法学院2019级法学2班 张璐钰
    石家庄市裕华区 石家庄学院历史文化学院2019级文化产业管理1班 张靖怡

    2021年市级学雷锋先进班汇总表

    填表人 电话 县(市、区)教育局/直属学校盖章
    县(市)区、 学校、班 班主任姓名
    石家庄市裕华区 石家庄学院化工学院2020级生物工程1班 张东红
    石家庄市裕华区 石家庄学院物理学院机电学院2020级电子信息工程1班 王超
    石家庄市裕华区 石家庄学院理学院2019级数据科学与大数据1班 韩磊
    石家庄市裕华区 石家庄学院外语学院2019级英语五班 李妍
    石家庄市裕华区 石家庄学院教师教育学院2021级应用心理学专接本1班 井影
    石家庄市裕华区 石家庄学院经济管理学院2019级旅游管理本科1班 陈正午
    石家庄市裕华区 石家庄学院文传与传媒学院2020级广播电视学1班 赵新宇

    2021年市级三好学生汇总表

    填表人 电话 县(市、区)教育局/直属学校盖章
    姓名 性别 年龄 学段 学校类型 授予称号 所在学校、年级、班
    赵凌洁 20 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院马克思主义学院2020级思想政治教育本科一班
    陈泉孜 20 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2019级法学1班
    张琦 19 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2020级社会工作1班
    赵彦洋 19 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2020级历史学1班
    郭忠宁 20 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2020级文化产业管理1班
    张雨柯 21 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院化工学院2019级生物工程1班
    曹昆 22 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院化工学院2018级化学工程与工艺2班
    冯漫玉 21 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院化工学院2018级化学1班
    马思怡 21 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院化工学院2019级药物制剂1班
    文荣娜 21 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院化工学院2019级材料科学与工程1班
    张泽 21 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 2019机械设计制造及其自动化1班
    高珊珊 19 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 2020电气工程及其自动化2班
    王心童 19 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 2020物理学1班
    王红业 19 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 2020机械设计及其自动化2班
    方晶晶 19 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 2020机器人工程3班
    张微 20 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 2020机器人工程1班
    陈奕霏 22 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2018级数学与应用数学2班
    潘钰如 20 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2019级数学与应用数学2班
    李楚慧 20 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2019级数据科学与大数据技术1班
    杨若鹏 21 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院外语学院18级英语本科1班
    郭张杰 22 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院外语学院18级英语本科4班
    双仪帆 21 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院外语学院19级英语5班
    王乐 21 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院外语学院19级俄语1班
    杨超飞 21 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院美术与设计学院2019级动画新媒体班
    赵瑞明 20 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院美术与设计学院2019级美术学2班
    冯景涛 22 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院资环学院2018级人文地理与城乡规划
    叶鹏 20 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院资环学院2019级地理信息科学2班
    高鹏 23 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2020级音乐学专接本1班
    李永亮 20 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2019级音乐学本科2班
    曹冰 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院教师教育学院2018级学前教育本科2班
    刘源 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院教师教育学院2018级教育学本科1班
    李亚琪 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院教师教育学院2019级学前教育本科1班
    高凡 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院教师教育学院2019级学前教育本科2班
    于 飞 20 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2019级社会体育指导与管理3班
    史孟哲 18 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2020级体育教育本科4班
    顾瞳炜 20 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2019级旅工程造价本科1班
    王心雨 21 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2019级市场营销本科1班
    谢天燚 21 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2018级市场营销本科2班
    朱广程 19 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2019级汉语言文学3班
    祁林希 20 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2019级秘书学专业1班
    范耀日 20 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2019级汉语言文学1班
    陆晨宇 20 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2020级广告学专业1班
    陈新宇 21 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2018级软件工程1班
    李倩倩 21 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2019级计算机科学与技术4班
    李小萌 20 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2019级软件工程2班
    赵同旺 21 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2019级信息安全1班
    王鑫炜 19 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院2020级信息安全2班
    曹逸菲 22 大学本科 国办高校 石家庄市三好学生 石家庄学院美术与设计学院2018级视觉传达设计2班

    2021年市级优秀学生干部汇总表

    填表人 电话 县(市、区)教育局/直属学校盖章
    姓名 性别 年龄 学段 学校类型 授予称号 所在学校、年级、班
    陈润乔 19 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 石家庄学院马克思主义学院2020级思想政治教育本科一班
    王宇杰 21 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 石家庄学院2019级法学3班
    刘瑞璇 20 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 石家庄学院2019级历史学1班
    张羽腾 20 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 石家庄学院化工学院2020级制药工程2班
    王汉钦 21 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 石家庄学院化工学院2019级制药工程(中韩)2班
    刘梦瑶 21 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 2019电气工程及其自动化2班
    柴昊 20 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 2019机器人工程3班
    宁艳东 19 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 2020电子信息工程2班
    陶蔚 20 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 石家庄学院2019级数据科学与大数据技术1班
    张梦恰 20 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 石家庄学院外语学院19级英语5班
    李梓萌 20 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 石家庄学院美术与设计学院2019级视觉传达设计视传班
    李林涛 21 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 石家庄学院资环学院2019级环境生态工程1班
    赵子涵 20 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 石家庄学院2019级音乐学本科2班
    于洪瑞 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 石家庄学院教师教育学院2018级特殊教育本科1班
    代宁 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 石家庄学院教师教育学院2019级学前教育本科2班
    侯敬中 20 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 石家庄学院2020级社会体育指导与管理3班
    刘思彤 19 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 石家庄学院2020级旅游管理本科1班
    刘文龙 21 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 石家庄学院2018级汉语言文学2班
    张彤 21 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 石家庄学院2018级软件工程4班
    王凯旋 21 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 石家庄学院2019级软件工程3班
    王旭星 21 大学本科 国办高校 石家庄市优秀学生干部 2020级环境生态工程二班

    2021年市级学雷锋个人汇总表

    填表人 电话 县(市、区)教育局/直属学校盖章
    姓名 性别 年龄 学段 学校类型 授予称号 所在学校、年级、班
    刘国伟 21 大学本科 国办高校 市级学雷锋先进个人 石家庄学院化工学院2020级生物工程1班
    郝鹏 21 大学本科 国办高校 市级学雷锋先进个人 石家庄学院2019级电气工程及其自动化
    李雅婷 20 大学本科 国办高校 市级学雷锋先进个人 石家庄学院外语学院2018级英语本科1班
    朱士杰 20 大学本科 国办高校 市级学雷锋先进个人 石家庄学院教师教育学院2020级小学教育本科3班
    申晋权 21 大学本科 国办高校 市级学雷锋先进个人 石家庄学院经济管理学院2019级物理管理本科1班
    张良 21 大学本科 国办高校 市级学雷锋先进个人 石家庄学院2020级汉语言文学4班
    姚宇宁 21 大学本科 国办高校 市级学雷锋先进个人 石家庄学院2019级信息安全一班

    监督电话:66617105

    石家庄学院学工部(处)

    2022年3月16日