关于杨琛莹等237名学生转专业的公示

时间 2021-03-22 15:17:51   阅读次数
  • 根据学校相关规定,经学生申请,学院审核,学校研究决定,同意杨琛莹等237名学生转专业,现予以公示。

    公示时间:2021年3月22日-2021年3月26日

    监督电话:18231130102

    党委学生工作部

    2021年3月22日

    2020-2021学年转专业学生名单

    序号 姓名 学号 转出专业 转入专业
    1 杨琛莹 20200715036 食品科学与工程 广告学
    2 李昊威 20200813022 地理信息科学 广告学
    3 谢婉莹 20200109032 广告学 汉语言文学
    4 杨家欣 20200128037 广播电视学 汉语言文学
    5 葛堉菲 20200715010 食品科学与工程 汉语言文学
    6 尤浩宇 20200714039 生物工程 汉语言文学
    7 任涵 20200208014 社会工作 汉语言文学
    8 张淑华 20200208038 社会工作 汉语言文学
    9 刘佳梦 20200208010 社会工作 汉语言文学
    10 刘艺珍 20200208012 社会工作 汉语言文学
    11 韩艳婷 20201216005 应用心理学 汉语言文学
    12 王鑫 20201216027 应用心理学 汉语言文学
    13 王滢 20201216029 应用心理学 汉语言文学
    14 赵逸鹏 20201219042 特殊教育 汉语言文学
    15 刘子嘉 20201219021 特殊教育 汉语言文学
    16 孔笑莹 20201217026 学前教育 汉语言文学
    17 钱承利 20201217051 学前教育 汉语言文学
    18 张晓姗 20201217081 学前教育 汉语言文学
    19 郭钊颖 20201217016 学前教育 汉语言文学
    20 白雨涵 20200310061 商务英语 汉语言文学
    21 靳宇璐 20200404022 文化产业管理 汉语言文学
    22 位亚菁 20200404064 文化产业管理 汉语言文学
    23 张良 20200404079 文化产业管理 汉语言文学
    24 孙祎品 20200404049 文化产业管理 汉语言文学
    25 王梦鑫 20200409026 历史学 汉语言文学
    26 连钰 20200404030 文化产业管理 汉语言文学
    27 孔佳轶 20200603045 物理学 汉语言文学
    28 李慧慧 20200803026 地理科学 汉语言文学
    29 王曌清 20200811028 人文地理与城乡规划 汉语言文学
    30 郭婷婷 20200813010 地理信息科学 汉语言文学
    31 刘佳欣 20200813032 地理信息科学 汉语言文学
    32 陶笑雨 20200813043 地理信息科学 汉语言文学
    33 朱晓洋 20201409039 市场营销 汉语言文学
    34 杜可欣 20201409016 市场营销 汉语言文学
    35 巩纪娜 20201404023 物业管理 汉语言文学
    36 邓晓蕊 20201404020 物业管理 汉语言文学
    37 王艾琳 20201412030 工程造价 汉语言文学
    38 申志红 20200806023 旅游管理 汉语言文学
    39 王子怡 20200806026 旅游管理 汉语言文学
    40 杨文硕 20200806029 旅游管理 汉语言文学
    41 张亚玄 20200806035 旅游管理 汉语言文学
    42 周怡 20200806039 旅游管理 汉语言文学
    43 王祎方 20200806024 旅游管理 汉语言文学
    44 孙旭 20200210026 思想政治教育 汉语言文学
    45 曹伊菲 20200404002 文化产业管理 数字媒体技术
    46 孙颖 20200614112 机器人工程 数字媒体技术
    47 庾惠媚 20200813052 地理信息科学 数字媒体技术
    48 张文淼 20200404080 文化产业管理 化学
    49 秦子雨 20200715024 食品科学与工程 化学
    50 高美洁 20200715009 食品科学与工程 化学
    51 吴朝雨 20200714033 生物工程 化学
    52 石婉婷 20200714026 生物工程 化学
    53 朱立松 20200503131 数学与应用数学 化学
    54 杨丹 20201115032 工业设计 制药工程
    55 张佳迪 20200208033 社会工作 法学
    56 孟繁琪 20200208013 社会工作 法学
    57 刘小菲 20200208011 社会工作 法学
    58 肖冉昕 20200208028 社会工作 法学
    59 耿星雨 20200208002 社会工作 法学
    60 孙诗画 20200208019 社会工作 法学
    61 赵卓雅 20201219043 特殊教育 法学
    62 乔赛赛 20200128024 广播电视学 法学
    63 林宏伟 20200706018 药物制剂 法学
    64 杨熙曼 20200706037 药物制剂 法学
    65 张靖怡 20200208034 社会工作 法学
    66 李星哲 20201219018 特殊教育 法学
    67 马佳琪 20201217043 学前教育 法学
    68 赵艳静 20201409038 市场营销 法学
    69 邢子乾 20200614103 机器人工程 法学
    70 刘子豪 20200803033 地理科学 法学
    71 张硕 20200815063 环境生态工程 法学
    72 杨美琪 20200811034 人文地理与城乡规划 法学
    73 鲁文浩 20200811020 人文地理与城乡规划 法学
    74 李雨欣 20200806014 旅游管理 法学
    75 王梓惠 20200806027 旅游管理 法学
    76 许淑飞 20200208029 社会工作 法学
    77 王灿 20200404052 文化产业管理 法学
    78 祝嘉鲜 20200404090 文化产业管理 法学
    79 史佳瑞 20200404046 文化产业管理 法学
    80 林佳瑄 20200404032 文化产业管理 法学
    81 赵薇 20201409079 市场营销 法学
    82 杨莎莎 20201409072 市场营销 法学
    83 崔雪燕 20201216001 应用心理学 小学教育
    84 揭欣颖 20201217023 学前教育 小学教育
    85 李子梦 20201217033 学前教育 小学教育
    86 张利 20201217077 学前教育 小学教育
    87 赵俊秀 20201217086 学前教育 小学教育
    88 王月 20201217065 学前教育 小学教育
    89 吴悦 20201217068 学前教育 小学教育
    90 景贇 20201217025 学前教育 小学教育
    91 常越 20201409053 市场营销 小学教育
    92 王智慧 20201409032 市场营销 小学教育
    93 徐奕翀 20200128034 广播电视学 小学教育
    94 黄天乐 20200907037 社会体育指导与管理 体育教育
    95 单椋宇 20200907039 社会体育指导与管理 体育教育
    96 王一鸣 20200907045 社会体育指导与管理 体育教育
    97 刘立业 20200907041 社会体育指导与管理 体育教育
    98 贾刘飞 20200907069 社会体育指导与管理 体育教育
    99 栗新磊 20200907070 社会体育指导与管理 体育教育
    100 申奥 20200907066 社会体育指导与管理 体育教育
    101 李帅家 20200907044 社会体育指导与管理 体育教育
    102 李畅 20200907005 社会体育指导与管理 体育教育
    103 韩柯垚 20200907065 社会体育指导与管理 体育教育
    104 赵悦榕 20200715044 食品科学与工程 商务英语
    105 马占元 20200311013 俄语 商务英语
    106 杨圣琦 20200311023 俄语 商务英语
    107 王小霞 20201213031 小学教育 英语
    108 韩若凝 20200310064 商务英语 英语
    109 赵义滕 20200310089 商务英语 英语
    110 金晗默 20200310067 商务英语 英语
    111 张宇 20200716041 化学工程与工艺 英语
    112 孙博丹 20201219029 特殊教育 英语
    113 梁新茹 20200310069 商务英语 英语
    114 常依宁 20200310002 商务英语 英语
    115 张灏 20200310086 商务英语 英语
    116 刘子怡 20200310071 商务英语 英语
    117 孙路雯 20200310015 商务英语 英语
    118 孙艺轩 20200310044 商务英语 英语
    119 刘畅 20200614031 机器人工程 英语
    120 李子蕴 20200310068 商务英语 英语
    121 翟旭涵 20200310026 商务英语 英语
    122 张珊珊 20200503031 数学与应用数学 英语
    123 张思萌 20200603057 物理学 英语
    124 刘亚晴 20200715021 食品科学与工程 英语
    125 石佳悦 20200706023 药物制剂 英语
    126 赵佳彤 20200706042 药物制剂 英语
    127 刘云婷 20200714019 生物工程 英语
    128 马秩敬 20200714023 生物工程 英语
    129 王宁 20200714029 生物工程 英语
    130 于梦瑶 20200717036 材料科学与工程 英语
    131 张博艳 20200717037 材料科学与工程 英语
    132 郑珊珊 20200717042 材料科学与工程 英语
    133 李珉惠 20200208009 社会工作 英语
    134 曹茗然 20201217004 学前教育 英语
    135 胡美林 20201217020 学前教育 英语
    136 华晓雨 20201217022 学前教育 英语
    137 刘莉丽 20201217037 学前教育 英语
    138 孟佳禾 20201217046 学前教育 英语
    139 申佳雯 20201217053 学前教育 英语
    140 石迈 20201217055 学前教育 英语
    141 王佳睿 20201217059 学前教育 英语
    142 王怡欣 20200310021 商务英语 英语
    143 郝培鑫 20200310004 商务英语 英语
    144 荣心怡 20200310074 商务英语 英语
    145 王旖萱 20200310079 商务英语 英语
    146 张馨锐 20200311026 俄语 英语
    147 杨小可 20200803059 地理科学 英语
    148 董佳诺 20200803011 地理科学 英语
    149 叶书红 20200803060 地理科学 英语
    150 张铭宇 20200811035 人文地理与城乡规划 英语
    151 朱许可 20201409040 市场营销 英语
    152 张栩若 20200806034 旅游管理 英语
    153 周雪梦 20200806038 旅游管理 英语
    154 胡淼鑫 20200210014 思想政治教育 英语
    155 商昭航 20200404044 文化产业管理 历史学
    156 赵彦洋 20200404086 文化产业管理 历史学
    157 吴积芬 20200404065 文化产业管理 历史学
    158 杨亚欣 20200717035 材料科学与工程 数据科学与大数据技术
    159 王兆宇 20200404062 文化产业管理 数据科学与大数据技术
    160 刘诗琪 20200714015 生物工程 数学与应用数学
    161 贾珂 20200717010 材料科学与工程 数学与应用数学
    162 王明秀 20201216025 应用心理学 数学与应用数学
    163 王天扬 20200603053 物理学 数学与应用数学
    164 杨景鑫 20200613074 机械设计制造及其自动化 数学与应用数学
    165 王淑畅 20201219031 特殊教育 数学与应用数学
    166 吴晨怡 20201217066 学前教育 数学与应用数学
    167 杨晓慧 20200504049 信息与计算科学 数学与应用数学
    168 周欣玮 20200504059 信息与计算科学 数学与应用数学
    169 冯炯妮 20200815008 环境生态工程 数学与应用数学
    170 王喆 20200815049 环境生态工程 数学与应用数学
    171 华婧依 20200815015 环境生态工程 数学与应用数学
    172 邢傲雪 20200404066 文化产业管理 数学与应用数学
    173 张志洁 20200404084 文化产业管理 数学与应用数学
    174 乔鑫 20200815035 环境生态工程 数学与应用数学
    175 范硕 20200815007 环境生态工程 数学与应用数学
    176 姬硕聪 20200806003 旅游管理 数学与应用数学
    177 刘慧 20200110030 数字媒体技术 信息与计算科学
    178 齐晨熙 20200503060 数学与应用数学 电气工程及其自动化
    179 孙佳艺 20200503075 数学与应用数学 电气工程及其自动化
    180 尹昊天 20200613079 机械设计制造及其自动化 电气工程及其自动化
    181 张天聪 20200613084 机械设计制造及其自动化 电气工程及其自动化
    182 吴宝恒 20200717032 材料科学与工程 电气工程及其自动化
    183 曹群 20200404001 文化产业管理 电气工程及其自动化
    184 武丁通 20200815051 环境生态工程 电气工程及其自动化
    185 张星宇 20201404015 物业管理 机械设计制造及其自动化
    186 韩林川 20200613013 机械设计制造及其自动化 通信工程
    187 韩亚兵 20200613015 机械设计制造及其自动化 通信工程
    188 刘文慧 20200614111 机器人工程 物理学
    189 梁闪闪 20200813029 地理信息科学 物理学
    190 李多 20200717013 材料科学与工程 计算机科学与技术
    191 徐晨 20200717033 材料科学与工程 计算机科学与技术
    192 周世傲 20200717043 材料科学与工程 计算机科学与技术
    193 张肖策 20200613085 机械设计制造及其自动化 计算机科学与技术
    194 赵伟 20200613091 机械设计制造及其自动化 计算机科学与技术
    195 庞智敏 20200613092 机械设计制造及其自动化 计算机科学与技术
    196 齐子豪 20200613093 机械设计制造及其自动化 计算机科学与技术
    197 王博豪 20200404051 文化产业管理 计算机科学与技术
    198 陈子俊 20200614002 机器人工程 计算机科学与技术
    199 刘子瑄 20200614032 机器人工程 计算机科学与技术
    200 刘旭阳 20200815027 环境生态工程 计算机科学与技术
    201 石晶晶 20201409027 市场营销 计算机科学与技术
    202 佟文举 20201115007 工业设计 计算机科学与技术
    203 李佳灿 20201115014 工业设计 计算机科学与技术
    204 崔艺凡 20200715005 食品科学与工程 软件工程
    205 潘正为 20200815033 环境生态工程 软件工程
    206 王朝阳 20201409007 市场营销 软件工程
    207 乔书楠 20200806007 旅游管理 软件工程
    208 王雨涵 20200806025 旅游管理 软件工程
    209 林晨旭 20200806041 旅游管理 软件工程
    210 刘文浩 20201115005 工业设计 软件工程
    211 刘征 20200716018 化学工程与工艺 软件工程
    212 杨广超 20200717034 材料科学与工程 软件工程
    213 李学博 20200717016 材料科学与工程 软件工程
    214 陈海冬 20200613006 机械设计制造及其自动化 软件工程
    215 郭子昀 20200614046 机器人工程 软件工程
    216 焦博超 20200614124 机器人工程 软件工程
    217 赵嘉伟 20200614143 机器人工程 软件工程
    218 曹亚欣 20200311001 俄语 物联网工程
    219 张宇凡 20200614141 机器人工程 物联网工程
    220 张诗雨 20200715039 食品科学与工程 工程造价
    221 葛英强 20201409002 市场营销 工程造价
    222 杜沅鑫 20200806002 旅游管理 工程造价
    223 温柯寒 20200806008 旅游管理 工程造价
    224 赵蕾 20200715043 食品科学与工程 会计学
    225 李一璇 20200404028 文化产业管理 会计学
    226 王丁仪 20200404054 文化产业管理 会计学
    227 张晓磊 20200404081 文化产业管理 会计学
    228 齐倩卉 20200614073 机器人工程 会计学
    229 王靖雯 20200614113 机器人工程 会计学
    230 李腾 20200806013 旅游管理 会计学
    231 谢鑫烁 20201216035 应用心理学 会计学
    232 李文慧 20201409021 市场营销 会计学
    233 王梦迪 20201409029 市场营销 会计学
    234 毕润薇 20201409052 市场营销 会计学
    235 马文丽 20201409063 市场营销 会计学
    236 赵京京 20201409077 市场营销 会计学
    237 皇甫欣蕊 20200813017 地理信息科学 思想政治教育