石家庄学院2019年市级三好学生、优秀学生干部和先进班集体等名单公示

时间 2020-04-22 17:41:09   阅读次数
  • 根据《石家庄市教育局关于评选2019年度市级三好学生进班集体等先进个人先进集体的通知》文件要求,按照公正、公平、公开的原则和规定程序,经过认真缜密的评审复核,评选出市级三好学生50名、优秀学生干部21名、先进班集体16个、学雷锋先进班8个、学雷锋先进个人8个。

    现将获奖名单面向全校师生公示如下:

    监督电话:66617105

    石家庄学院学工部(处)

    二〇二〇年四月   

    2019年市级三好学生汇总表

    姓名 性别 年龄 学段 学校类型 授予称号 所在学校、年级、班
    李佳璇 22 大学 国办 市三好学生 石家庄学院文学与传媒学院 2017级汉语言文学1班
    刘 畅 20 大学 国办 市三好学生 石家庄学院文学与传媒学院 2018级汉语言文学2班
    石 宇 19 大学 国办 市三好学生 石家庄学院文学与传媒学院 2018级广告学1班
    平超楠 22 大学 国办 市三好学生 石家庄学院文学与传媒学院 2017级语文教育2班
    赵丹灵 20 大学 国办 市三好学生 石家庄学院文学与传媒学院 2017级广播电视学1班
    李媛媛 21 大学 国办 市三好学生 石家庄学院化工学院 2017级化学工程与工艺1班
    季昱诺 21 大学 国办 市三好学生 石家庄学院化工学院 2017级生物工程1班
    关 宁 21 大学 国办 市三好学生 石家庄学院化工学院 2017级制药工程1班
    翟琳琳 19 大学 国办 市三好学生 石家庄学院化工学院 2018级食品科学与工程1班
    师玉洁 23 大学 国办 市三好学生 石家庄学院法学院 2018级法学专接本1班
    李 婷 21 大学 国办 市三好学生 石家庄学院法学院 2017级法学3班
    牛东盟 19 大学 国办 市三好学生 石家庄学院法学院 18级社会工作1班
    柯树媛 25 大学 国办 市三好学生 石家庄学院教师教育学院 2016级学前教育本科2班
    周照洋 21 大学 国办 市三好学生 石家庄学院教师教育学院 2018级小学教育本科2班
    信 蕾 22 大学 国办 市三好学生 石家庄学院教师教育学院 2017级小学教育专科5班
    张漫蕾 19 大学 国办 市三好学生 石家庄学院教师教育学院 2018级教育学本科1班
    李朝阳 21 大学 国办 市三好学生 石家庄学院教师教育学院 2017级小学教育本科1班
    安晨晨 21 大学 国办 市三好学生 石家庄学院体育学院 2017社会体育指导与管理2班
    高 建 23 大学 国办 市三好学生 石家庄学院体育学院 2017级体育教育本科1班
    杜 宁 22 大学 国办 市三好学生 石家庄学院外语学院 2016级俄语本科1班
    张丽燕 22 大学 国办 市三好学生 石家庄学院外语学院 2017级英语教育专科2班
    陈 爽 21 大学 国办 市三好学生 石家庄学院外语学院 2017级英语本科1班
    徐燕微 19 大学 国办 市三好学生 石家庄学院外语学院 2018级英语教育专科1班
    孔祥蕊 20 大学 国办 市三好学生 石家庄学院历史文化学院 2017级历史学1班
    赵世荣 22 大学 国办 市三好学生 石家庄学院历史文化学院 2017级历史学1班
    李帅鹏 21 大学 国办 市三好学生 石家庄学院理学院 2017级信息与计算科学1班
    高韶聪 22 大学 国办 市三好学生 石家庄学院理学院 2017级数学与应用数学1班
    周 博 21 大学 国办 市三好学生 石家庄学院理学院 2017级数学与应用数学2班
    王颖阔 23 大学 国办 市三好学生 石家庄学院机电学院 2016级物理学1班
    马 享 22 大学 国办 市三好学生 石家庄学院机电学院2017级 机械设计制造及自动化3班
    黄 涛 22 大学 国办 市三好学生 石家庄学院机电学院 2016级通信工程1班
    石 晴 20 大学 国办 市三好学生 石家庄学院机电学院 2018级通信工程专业2班
    张华典 21 大学 国办 市三好学生 石家庄学院机电学院2018级 电气工程及其自动化1班
    袁恬静 20 大学 国办 市三好学生 石家庄学院机电学院 2018级机器人工程专业2班
    郭娅玲 20 大学 国办 市三好学生 石家庄学院资环学院 2018级地理信息科学本科1班
    李云鹏 22 大学 国办 市三好学生 石家庄学院资环学院 2017级地理信息科学本科1班
    李玉岭 22 大学 国办 市三好学生 石家庄学院计算机学院 2017级软件工程2班
    冯文博 20 大学 国办 市三好学生 石家庄学院计算机系2017级 计算机科学与技术专业1班
    郭亚茹 22 大学 国办 市三好学生 石家庄学院计算机系 2017级物流工程1班
    武 坤 20 大学 国办 市三好学生 石家庄学院计算机系 2018级信息安全1班
    王圣午 23 大学 国办 市三好学生 石家庄学院计算机学院2018级 计算机科学与技术专业2班
    孙 梦 19 大学 国办 市三好学生 石家庄学院经管学院 2018级酒店管理本科1班
    全秋香 20 大学 国办 市三好学生 石家庄学院经管学院 2018级旅游管理本科1班
    万新然 19 大学 国办 市三好学生 石家庄学院经管学院 2018级工程造价1班
    张欣然 20 大学 国办 市三好学生 石家庄学院经管学院 2018级物业管理本科1班
    韩东阔 22 大学 国办 市三好学生 石家庄学院音乐学院 2017级音乐学一班
    闫 顺 20 大学 国办 市三好学生 石家庄学院音乐学院 2018级音乐学一班
    娄光昊 22 大学 国办 市三好学生 石家庄学院美术与设计学院 2016级视觉传达设计1班
    周腾腾 24 大学 国办 市三好学生 石家庄学院美术与设计学院 2017级美术学国画班
    张 筱 20 大学 国办 市三好学生 石家庄学院美术与设计学院 2017级动画三维班
    注:各县(市)区在填写三好、优干登记表时,按小学、初中、高中、职业学校类别分别汇总填写。

    2019年市级优秀学生干部汇总表

    姓名 性别 年龄 学段 学校类型 授予称号 所在学校、年级、班
    王雪菲 20 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院文学与传媒学院2018级汉语言文学3班
    胡源娜 19 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院文学与传媒学院2018级数字媒体技术1班
    王永泽 19 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院化工学院2018级制药工程(中外合作办学)2班
    李 爽 20 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院化工学院2018级化学1班
    马昊然 22 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院法学院2018级思想政治教育专接本1班
    霍伊宁 23 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院教师教育学院2016级教育学本科1班
    王思琦 20 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院教师教育学院2017级特殊教育本科1班
    宋长燃 21 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院体育学院2018级社会体育指导与管理3班
    宋培坡 24 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院外语学院2017级商务英语专科2班
    张玉柱 21 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院外语学院2017级商务英语本科1班
    赵 雅 21 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院历史文化学院2018级文化产业管理2班
    蒋琬钰 21 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院理学院17级数学教育一班
    温 泽 22 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院机电学院2017级电子信息工程一班
    刘博威 21 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院机电学院2017级物理学一班
    王浩然 24 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院资环学院2016级人文地理与城乡规划本科2班
    马天义 23 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院计算机学院2017级软件工程2班
    纪晨辉 22 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院计算机学院2017级计算机科学与技术A班
    崔文涛 19 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院经管学院2018级市场营销本科2班
    李雅心 20 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院经管学院2017级酒店管理本科1班
    刘丁坤 21 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院音乐学院2017级舞蹈学二班
    安宇轩 22 大学 国办 市优秀学生干部 石家庄学院美术与设计学院2017级视觉传达设计1班
    注:各县(市)区在填写三好、优干登记表时,按小学、初中、高中、职业学校类别分别汇总填写。

    2019年市级先进班集体汇总表

    县(市)区 学校 班级 班主任姓名
    石家庄 石家庄学院 文学与传媒学院2016级广告学1班 齐冬香
    石家庄 石家庄学院 化工学院2018级材料科学与工程1班 马文钦
    石家庄 石家庄学院 法学院2017级思想政治教育1班 邢 晔
    石家庄 石家庄学院 教师教育学院2018级教育学本科1班 王晓勇
    石家庄 石家庄学院 教师教育学院2016级学前教育本科2班 张玉娟
    石家庄 石家庄学院 体育学院2018级社会体育指导与管理1班 王利霞
    石家庄 石家庄学院 外语学院2017级英语本科3班 刘 怡
    石家庄 石家庄学院 历史文化学院2017级历史学1班 杨 路
    石家庄 石家庄学院 理学院2017级数学与应用数学专业1班 沈 岚
    石家庄 石家庄学院 机电学院2018级机器人工程三班 杨志宏
    石家庄 石家庄学院 机电学院2018级机械设计制造及其自动化二班 杨 蓓
    石家庄 石家庄学院 资环学院2017级人文地理与城乡规划本科1班 马玉改
    石家庄 石家庄学院 计算机学院2018级计算机科学与技术2班 贾 贝
    石家庄 石家庄学院 经济管理学院2018级旅游管理本科1班 陈正午
    石家庄 石家庄学院 音乐学院2017级音乐学本科1班 黄阿娜
    石家庄 石家庄学院 美术学院2018级美术学1班 李 晶
    注:市属高校、市属民办中专、市直属学校不用填写县(市)区栏

    2019年市级学雷锋先进班汇总表

    县(市)区 学校 班级 班主任姓名
    石家庄市 石家庄学院 文学与传媒学院2018级汉语言文学2班 郝晓丹
    石家庄市 石家庄学院 化工学院2017级生物工程1班 张东红
    石家庄市 石家庄学院 法学院2018法学1班 张璐钰
    石家庄市 石家庄学院 教师教育学院2018级特殊教育本科1班 葛婧茹
    石家庄市 石家庄学院 外语学院2016级俄语本科1班 王胜迎
    石家庄市 石家庄学院 机电学院2018级电气工程及其自动化2班 王 丽
    石家庄市 石家庄学院 计算机学院2018级计算机科学与技术专业3班 贾 贝
    石家庄市 石家庄学院 经管学院2018级市场营销本科1班 王 巍
    注:市属高校、市属民办中专、市直属学校不用填写县(市)区栏

    2019年市级学雷锋先进个人汇总表

    姓名 性别 年龄 学段 学校类型 授予称号 所在学校、年级、班
    侯 朵 22 大学 国办 市学雷锋先进个人 石家庄学院文学与传媒学院2017级秘书学1班
    张亚朋 23 大学 国办 市学雷锋先进个人 石家庄学院化工学院2017级生物工程1班
    赫 楠 23 大学 国办 市学雷锋先进个人 石家庄学院法学院2016级法学1班
    刘 源 19 大学 国办 市学雷锋先进个人 石家庄学院教师教育学院2018级教育学本科1班
    巨适豪 21 大学 国办 市学雷锋先进个人 石家庄学院外语学院2017级商务英语本科3班
    师 帅 21 大学 国办 市学雷锋先进个人 石家庄学院机电学院2018级机械设计制造及其自动化 2班
    李 丁 20 大学 国办 市学雷锋先进个人 石家庄学院计算机学院2018级软件工程专业1班
    汪楚瑞 25 大学 国办 市学雷锋先进个人 石家庄学院经济管理理学院2017级市场营销本科1班
    注:市属高校、市属民办中专、市直属学校不用填写县(市)区栏